Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На всероссийском фестивале «Родники России» выступил ансамбль "Сюмбеля" из Дрожжановского района

В Чебоксарах вот уже в двадцать третий раз на чувашской земле в рамках празднования Дня Республики проходит Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». В этом году в фестивале приняли участие 20 коллективов из 15 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь с общим числом участников более 700 человек. Традиционно торжественной церемонии...

В Чебоксарах вот уже в двадцать третий раз на чувашской земле в рамках празднования Дня Республики проходит Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России».

В этом году в фестивале приняли участие 20 коллективов из 15 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь с общим числом участников более 700 человек. Традиционно торжественной церемонии открытия фестиваля предшествовало театрализованное шествие художественных коллективов-участников фестиваля.

Особую атмосферу, царящую на фестивале, пополнили своим ярким выступлением и представители из Дрожжановского района, фольклорный ансамбль «Сюбмеля» из села Старое Шаймурзино.

- Этот фестиваль объединил сердца всех присутствующих, - отмечает руководитель ансамбля Фарида Заббарова.-Нам было очень приятно выступать не только от имени района, но и от всей республики. Спасибо организаторам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»