Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На территории России начнется потепление

С начала недели на территории России начнется потепление. Оно придет со стороны Скандинавии, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В ночь на понедельник в центральных областях еще могут быть заморозки, температура ожидается от -4 до +1 градуса, днем от +4 до +9 градусов, возможны небольшие осадки. Во вторник температура уже будет подниматься до +13 градусов. В середине недели от +11 до +16 градусов.

В Вологодской, Архангельской области, Коми дневная температура положительная, +1- +6 градусов, местами теплее - до +8 градусов. Мурманская область в холодной части циклона - поэтому днем здесь только -3 - +2, а ночью мороз до -15 градусов. И так как погодой руководит циклон, не обойдется без умеренных осадков в виде мокрого снега и дождя.

Поволжье остается с осадками, но днем температура 7-12 градусов. А местами до +17 градусов, к примеру, в Саратовской области.

На Урале погода с умеренным дождем, местами ветер. На юге региона температура 11-16 градусов. На среднем Урале чуть прохладнее 8-13 градусов.

В Тюменской и Омской области дневная температура будет подниматься до 15-16 градусов тепла. Погода с дождями. А в Новосибирской области и Алтайском крае даже до 14-21 градуса тепла. В Кемеровской области и на Алтае пройдут грозы.

Реклама

На Ямале температура около нуля, в Ханты-Мансийском округе 8-13 градусов.

В центре Красноярского края с дождями, температура 10-15 градусов. В южных районах края до +20.

Неустойчивая погода у Байкала. Погода с дождем и мокрым снегом. К середине недели здесь потеплеет, максимальные температуры в регионах у Байкала 12-15 градусов тепла.

На Дальнем Востоке циклоны оставят острова, на Сахалине и Курилах погода уже без осадков. В Приморском крае 13-18 градусов. На островах уже без осадков, Сахалин и Курилы. Мокрый снег на Камчатке, но тепло - +9 градусов. В Хабаровском крае мокрый снег с дождем, 10-15 градусов тепла. В Амурской области около 10 тепла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: потепление