Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На территории Дрожжановского района зарегистрировано 10 ДТП, погибло 5 человек

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассматривали самые насущные вопросы.

Состоялось заседание Дрожжановской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством Руководителя райисполкома Даниса Сатдинова

В его работе приняли участие начальник ОМВД России по Дрожжановскому району подполковник полиции Рустам Мухаметзянов, начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов, начальник отдела «Гостехнадзора» по Дрожжановскому району Ильдар Шайхаттаров, представитель отдела образования Сиринь Ахметов и главы сельских поселений. В начале заседания Данис Абдулхарисович вкратце обрисовал ситуацию по безопасности дорожного движения в районе.
– На каждом заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассматриваем самые насущные вопросы. По всем вопросам принимаются определенные решения. В этом году в довольно короткие сроки провели ямочный ремонт. Наша задача уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших, - отметил он. По вопросу состояния аварийности за прошедший период текущего года и мерах по снижению тяжести последствий ДТП выступил начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов.

- За этот период на территории района зарегистрировано десять ДТП, в которых погибло 5 человек, в том числе один трехгодовалый ребенок и 9 человек получил травмы различной степени тяжести. Все десять ДТП произошли на автомобильной дороге Казань – Ульяновск – Старое Дрожжаное. Старое – Дрожжаное – Татарские Шатрашаны произошло 4 ДТП, 6 человек пострадало. Подъезд к с. Хорновар – Шигали произошло 1 ДТП, погибших нет, 1 человек пострадал. Шемурша – Баишево произошло 1 ДТП, где погибло 2 человека. По сравнению аналогичным периодом прошлого года количество ДТП в которых погибли и ранены люди возросло на 4 ДТП, количество погибших в них людей на 4 человека и число пострадавших осталось на уровне прошлого года, - отметил в своем выступлении начальник ОГИБДД Анатолий Михайлов. Он также отметил основные причины дорожно – транспортного происшествия. Это – дисциплина и культура водителей, увеличение транспортных средств, превышение скоростного режима, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В районном центре и в населенных пунктах, а также на автомобильной дороге федерального значения «Цивильск – Ульяновск» ДТП не зарегистрированы. Анатолий Николаевич в целях предотвращения ДТП с тяжкими последствиями обратился к главам сельских поселений. Он просил их сообщить немедленно в ОГИБДД, если на территории поселения появляется водитель алкогольного опьянения и вести работу по данному вопросу с населением. В ходе заседания комиссии был рассмотрен и вопрос детского дорожно-транспортного травматизма. Предлагалось увеличить количество проведения пятиминуток по БД, знаниям правил дорожного движения, лекций и бесед на различные темы по БДД. В темное время суток все школьники должны иметь при себе световозвращающие элементы. Вблизи образовательных учреждений нужно провести обследование улично – дорожной сети и привести в соответствие.

Руководитель исполнительного комитета Данис Сатдинов попросил должностных лиц взять ситуацию со школьными маршрутами на личный контроль, а также обратился с такой же просьбой к руководству отдела образования. На территории района также запланировано увеличить количество видеокамер, которые будут фиксировать нарушение скоростного режима водителями. Заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов доложил о проделанных работах в рамках программы безопасности дорожного движения. За прошедший период текущего года проведен 423 кв. м. ямочный ремонт на сумму 150,238 тыс. рублей. Нанесены дорожные разметки 5,40 км., на общую сумму 314,5 тыс. рублей. Приобретены и установлены дорожные знаки в количестве 12 шт. В этом сельском поселении общая протяженность автодорог составляет 46,96 км. Из них 31 46 км. асфальтобетонная, 14,77 км. грунтовая дорога и 0,73 км. – ЩПС. Полностью завершены устройства пешеходных ограждений около общеобразовательных учреждений и на центральных перекрестках района 292 м. По зимнему содержанию улично – дорожной сети в Стародрожжановском сельском поселении заключен контракт с ООО «Фламинго». Дорожным организациям поручено обеспечить своевременное и качественное зимнее содержание обслуживаемых автомобильных дорог. Были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Заседание прошло в конструктивном диалоге. По всем вопросам повестки дня приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев