Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На открытии «Точки роста» в Дрожжаном показали, как работают роботы

На следующий год запланировано открытие таких центров в четырех школах района.

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года по всей России открылся 2951 центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах сельских территорий и малых городов.

Всего с 2019 года в России появилось 5000 центров «Точка роста» Минпросвещения России. В них школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В рамках нацпроекта «Образование» 27 000 школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. Здесь ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами, осваивают шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Сегодня в Чувашско-Дрожжановской СОШ состоялось торжественное открытие центра «Точка роста».  

Реклама

С открытием «Точки роста» учеников и учителей поздравил руководитель Исполкома Данис Сатдинов.  Он пожелал школьникам достигнуть больших высот в исследованиях. Также удачи и плодотворной работы центру и его учащимся пожелал начальник отдела образования Илсур Халитов.

Гостям провели экскурсию по кабинетам центра «Точка роста» и рассказали о работе его кружков.

В рамках открытии центра «Точка роста» учителями были подготовлены мастер-классы, где можно было увидеть, как работают роботы, квадрокоптеры, 3 D принтер и многое другое.

В прошлом году такой центр появился в Стародрожжановской СОШ №1. А на следующий год запланировано открытие таких центров в четырех школах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X