Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На открытии памятника воинам- интернационалистам в Казани приняли участие и дрожжановцы        

В честь этого события приехал  легендарный ансамбль " Голубые береты".

 В день России на  территории парка Победы в Казани торжественно открыли мемориал воинам- интернационалистам с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. В мероприятии приняли участие Герой Советского Союза, генерал - лейтенант, первый Президент Ингушетии Руслан Аушев, лидер Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Из Дрожжановского муниципального района приняли участие Герой Российской Федерации Газинур Хайруллин и делегация района Виктор Петухов, Ирек Яфизов, Пётр Мулеев, Мунир Айметдинов и ветераны боевых действий из 14 регионов Республики Татарстан. На открытии мемориала собрались солдаты и офицеры, исполнявшие свой интернациональный воинский долг, родные и близкие тех, кто погиб, защищая интересы своей страны.                      

" Уважаемые ветераны боевых действий,наша страна сегодня нуждается в таких людях, как вы, в тех, кто умеет преодолевать трудности и может решать самые сложные задачи. Ваш боевой, гражданский, человеческий опыт необходим в воспитании подрастающего поколения. Наша  молодежь должна знать и помнить об афганских событиях, воспитываться на примере мужества, героизма и преданности долгу ", -сказал на церемонии Президент РТ.

В честь этого события приехал  легендарный ансамбль " Голубые береты". Ансамбль, рождённый на земле Афганистана, исполнил песни о душе простого русского солдата, его подвиге, любви к Родине и о настоящей армейской дружбе.                    

В. П. Петухов, председатель совета ветеранов  боевых действий Дрожжановского района                    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев