Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На ЕГЭ запрещено приходить в Apple Watch

На ЕГЭ наряду с другими гаджетами и мобильными телефонами запретили проносить «умные» часы, в том числе Apple Watch, сообщает «Интерфакс».

«Обязательно при проходе через рамки металлодетекторов проверяют, электронные часы или обычные, обладают ли они Bluetooth и выходом в интернет», - сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, порядок проведения ЕГЭ четко устанавливает, что на руке у участника экзамена могут быть только механические часы, кварцевые или электронные, но без дополнительных функций - например, калькулятора или оснащенные процессором.

Анзор Музаев уточнил, что Рособрнадзор каждый год пытается отследить все технологии в этом направлении. «Технологи развиваются быстро, но мы пытаемся идти в ногу со временем, и первыми сделать этот шаг, чтобы все выпускники оказались в равных условиях», - сказал он.

По его словам, часть технологий так или иначе связаны с сотовой связью, которая будет глушиться во многих регионах. Список регионов в Рособрнадзоре не уточнили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ