Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На базе Чувашско-Дрожжановской сош прошел семинар для учителей родного языка

На базе Чувашско-Дрожжановской сош прошел семинар учителей чувашского языка и литературы. Данное мероприятие было посвящено ко дню чувашского языка, который отмечается в конце апреля месяца.

Тема семинара была «Развитие разговорной речи обучающихся на уроках чувашского языка и литературы». На мероприятии участвовали учителя чувашского языка и литературы нашего района, так же присутствовала методист отдела образования Альбина Кутюмова.

Семинар начался с открытых уроков для 5 и 6 классов, которые провели учительницы чувашского языка и литературы Валентина Петрова и Альбина Артемьева. Уроки прошли по сингапурскому методу. И надо отметить, уроки прошли очень интересно, обучающие активно участвовали при обсуждении данной темы.

Учителя чувашского языка и литературы подробно оценили работу учителей и обучающихся. Они одобрили проектирование уроков и проведение сингапурским методом. Так же участники семинара отметили, что проведенные уроки будет для них хорошим опытом в дальнейшей деятельности.

На внеклассном мероприятии на тему "Чăваша чăваш чĕлхи кирлĕ" учащиеся Чувашско-Дрожжановской средней школы показали концертные номера на чувашском языке. После концерта учителя чувашского языка и литературы обменялись опытом. Из Хорноварской средней школы Галина Сандиярова прочитала лекцию на тему "Развитие разговорной речи обучающихся на уроках чувашского языка и литературы". Из Старошаймурзинской средней школы Зинаида Федорова выступила на тему "Инновационные подходы в преподавании чувашского языка и литературы в условиях ФГОС" .

В конце семинара организатор и ведущий данного семинара Валентина Петрова ознакомила новыми учебными пособиями чувашского языка и литературы, которые издаются в Чувашском книжном издательстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар чувашский язык Родной язык