Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Мост через Волгу с высоты птичьего полета: показал стройку Минниханов пролетая на вертолете над М12

Пролетая на вертолете над М12 Президент РТ показал стройку и будущий мост через Волгу

  В своем телеграм-канале, Президент Татарстана Рустам Минниханов, показал, как выглядит строительство трассы М12 Москва – Нижний Новгород – Казань: он пролетел над дорогой на вертолете и продемонстрировал работы на самом сложном участке, где ведется возведение моста через Волгу, сообщает ИА «Татар-информ».

«Работы идут день и ночь. Самый длинный мост новой дороги будет четырехполосный. Как только запустят движение, приграничные Верхнеуслонский и Лаишевский районы получат новые возможности для развития!» – написал он в своем телеграм-канале.

Еще 50 млрд рублей направят на создание трассы из федерального бюджета для опережающего строительства дороги. Создание этой трассы – часть федерального проекта «Строительство автомобильных дорог международного транспортного коридора Европа – Западный Китай». Предполагается, что автомагистраль обеспечит скоростное автосообщение между Московской, Владимирской, Нижегородской, Свердловской областями, республиками Татарстан, Башкортостан и Чувашией и поможет в развитии торговых каналов со странами Азии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев