Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь не спит…

В прошедшие выходные, в ночь с пятницы на субботу, в целях историко-культурного просвещения молодёжи, популяризации среди молодёжи знаний об историко-культурном наследии РТ и Дрожжановского района, развития творческого потенциала молодёжи Отдел по делам молодежи, спорту и туризму совместно с Дрожжановским отделением Аграрного Молодежного Объединения и участником Республиканского проекта Кадровый резерв провел...

Игра «СУМЕРКИ», похожа на игру советских времен "Зарница" - когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в Сумерках участники, снаряженные фонарями,и необходимым инвентарем, бегая с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах района.

Хорошо зарекомендовавшая себя на стартовой площадке в Шланговском СП и в районном центре игра показала высокие результаты. Для участия были приглашены пять команд : Школа №1, Школа №2, Молодежь Шланговского СП, Студентов, Рабочей молодежи с.Ст.Дрожжаное. Мероприятие прошло в очень дружеской интересной обстановке, команды участники с азартом искали задания и расшифровывали коды, радовались каждой удаче но не огорчались промахам.

Игра способствовала тесному сплочению команд и организации досуга молодежи в вечернее время, что является одним из основных вопросов в праздничные дни.

Во время прохождения «Сумерек»» была организована культурно - развлекательная программа в честь празднования Дня народного единства. Дискотека сменялась выступлениями и конкурсами но одним из интересных моментов в мероприятии была презентация Яфизовым Фанилем Республиканского проекта «Кадровый резерв», молодежь района с интересом и любопытством слушала информацию о проекте и смотрела видеоролики.

Игра прошла упорно, но преимущество "Школы №1" в слаженности и сыгранности игроков ощущалось на протяжении всей встречи. Под руководством своего лидера Салимзянова Разиля команда заняла первое место и была награждена дипломом, участники медалями и ценными подарками.

Также дипломами и медалями были удостоены команда Студентов определившая себя на второй строчке результатов и команда молодежи Шланговского СП, скомплектованная Мухарямовым Альбертом, заняла третье место в игре. Не остались без внимания и команды «Школы №2» и молодежи районного центра им за активное участие были вручены почетные грамоты и подарки за участие в игре.

На этом был закрыт Осенний сезон игры «Сумерки» Что будет дальше? Где пройдет Зимний сезон? Кто будет играть? Будет ли продолжение? узнаем в ближайшем будущем…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев