Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Молодёжь Дрожжановского района повышает пенсионную грамотность

В рамках информирования и разъяснения правил по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся и молодежи района начальник Отдела ПФР в Дрожжановском районе РТ Ильмир Измайлов в сентябре 2015 г. проводил уроки пенсионной грамотности для старшеклассников в школах Дрожжановского района.

Целью данных уроков является- повышение пенсионной и социальной грамотности учащихся средних школ, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. В рамках занятия особое внимание уделяется по разъяснению в доступной форме о изменениях в пенсионной системе России, новой пенсионной формуле, который вступил в действие с 1 января 2015 года.

Всем старшеклассникам и учителям общеобразовательных школ были розданы новые красочные журналы «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» подготовленные Пенсионным фондом РФ.

Реклама

В период с октября по декабрь 2015г. во всех учебных заведения Дрожжановского района будут проходить тематические факультативные уроки и лекции на тему «Пенсионное обеспечение в Российской Федерации» для учащихся средних специальных учебных заведений и учащихся 9-11 классов, а также для молодежи района организуются экскурсии в территориальном органе ПФР и презентация методического пособия «Все о пенсии для учебы и жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсионная грамотность