Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Многодетные семьи Дрожжановского района получили продуктовые наборы

Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» инициированная Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Сегодня в Дрожжановском районе семьям, где воспитываются 5 и более детей вручили продуктовые наборы. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» инициированная Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов выступил в качестве волонтера и посетил многодетные семьи, которые проживают в селе Старое Дрожжаное.

Вручая продуктовые наборы Айрат Залялов поинтересовался их условиями жизни, проблемами. Пожелал здоровья и всего самого хорошего.  «Самое главное не болейте, берегите себя!», сказал он.

Напомним, данная мера поддержки в Татарстане оказывается в связи с распространением новой короновирусной инфекции, во время которого жители остались в трудных условиях. Некоторые остались без работы, пострадали самозанятые и предприниматели. В нелегком положении остались и многодетные семьи.

Всего с начало пандемии в муниципалитеты республикми выезжали автопоезда с продуктовыми наборами. В Дрожжановский район автопоезд с продуктами приезжал четыре раза.  Каждый раз поступило более 400 наборов.

Также за время акции татарстанцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили волонтёрскую, финансовую, информационную, образовательную и другие виды помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев