Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Министр соцзащиты РТ поздравила с 90-летием жительницу Дрожжановского района

Сегодня во время своего рабочего визита министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова и глава района Александр Шадриков поздравили жительницу села Убеи Горбунову Елизавету Дементьевну с 90 летним юбилеем.

Юбилярше гости вручили поздравительное письмо от имени Президента РФ и подарки. Пожелали здоровья, благополучия и мира. Выразили слова благодарности за самоотверженный труд в годы ВОВ и послевоенной разрухи.

Елизавета Горбунова является вдовой умершего УВОВ. Родилась в деревне Малые Убеи, в многодетной семье. Елизавета Дементьевна окончила 7 классов, из-за тяжелого семейного положения ей пришлось устроиться на работу, на ферму и помогать матери. Несмотря на свой младший возраст, Елизавета Дементьевна успевала работать и в поле и в лесу, не отказывалась от работы, какой бы тяжелой она не была.

В годы войны приходилось в колхозе выполнять и мужскую работу, три года работала пахарем, и сеяли и убирали. Во время работы конюхом их отправили в Марийскую область, где они перевозили бомбы к притоку Волги для отправки в фронт.

После войны в 1951 году вышла замуж за участника ВОВ Горбунова Ивана Александровича, 1924 г. рождения. Вырастили и воспитали четверых детей. Елизавета Дементьевна вплоть до пенсии проработала в родном колхозе, имеет трудовой стаж 38 лет.

В данное время проживает совместно с сыном Виталием и дочерьми Зинаидой и Раисой. К сожалению уже здоровье не прежнее и за неё нужен уход и забота.

В юбилейный день родного человечка также собрались поздравить все дети и родные Елизаветы Дементьевны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Министр соцзащиты РТ поздравила с 90летием жительницу района Министр труда, занятости и социальной защиты РТ посетила Дрожжановский район