Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров посетил с рабочим визитом Дрожжановский район

Марат Зяббаров проинформировал собравшихся о ходе полевых работ в республике, о ценах на зерно.

В ходе рабочей поездки министра сельского хозяйства и продовольствия встретил и сопровождал глава района Марат Гафаров.  По прибытии Марат Зяббаров встретился с комбайнерами общества «Цильна» и намолотившему свыше 20 тыс. ц. зерна комбайнеру Рафику Шайдуллову вручил денежную премию.  Пообщался с комбайнерами и их помощниками, поинтересовался их настроением, зарплатой. Дал положительную оценку состоянию дел в лучшем хозяйстве района.  Там же на поле он поприветствовал земледельцев: руководителей хозяйств, глав сельских поселений, КФХ и инвесторов.

Глава района Марат Гафаров коротко рассказал о ходе уборки урожая, сева озимых культур и ведения животноводства. Он доложил, что общий объем, который предстоит убрать, составляет 30 тыс. га, работы завершены на 35% площадей. На полях сейчас работают 62 комбайна, в среднем собирают свыше 40 центнеров с га.

Марат Зяббаров проинформировал собравшихся о ходе полевых работ в республике, о ценах на зерно. Он подчеркнул, что у района есть большой потенциал. По рейтингу Дрожжановский район в отрасли сельского хозяйства укрепил свои позиции и в целом по республике занимает 19 место (в прошлом году -23).

- Рейтинг составляется, учитывая среднюю заработную плату, участие в программах и показателей всех отраслей сельского хозяйства, -подчеркнул министр. Он посоветовал не оставлять даже клочок земли не засеянным. – Земля должна работать во благо.

В ходе встречи руководители сельскохозяйственных предприятий задали министру свои вопросы по поводу получения господдержки и субсидий.

Ознакомление с сельскохозяйственной отраслью Дрожжановского района Марат Зяббаров продолжил в агрофирме «Рассвет-Агро», побывал в маслосыродельном цеху «Исток».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

8

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев