Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Места для купания на Крещение в Дрожжаном

Важно накануне Крещения сходить в церковь, чтобы исповедоваться и причаститься. С Крещенский Сочельник, который приходится на 18 января у православных верующих, следует поститься. После этого, нужно будет сходить в церковь, отстоять службу и дождаться наступление праздника.

Перед тем, как войти в воду, нужно перекреститься. Затем, окунуться следует трижды с головой, каждый раз креститься и говорить слова: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа».Чтобы не рисковать здоровьем, купающимся не рекомендуют плавать и ограничиться минутным пребыванием в воде. После купания необходимо растереть тело махровым полотенцем, надень сухую одежду и выпить горячего чая.

А где же окунаться на крещенские купания в 2016 в Дрожжановском районе. Служба МЧС по Дрожжановскому району подготовила места для купания в четырех населенных пунктах: Чувашское Дрожжаное, Нижнее Чекурское, Чувашская Бездна и Большая Акса. Богослужения пройдут в девяти храмах. Подъезды к объектам заранее расчищены от снега.

Реклама

-Однако в связи с обильным снегопадом и метелью возникает вероятность возникновения ДТП и съезда с проезжей части. Будьте внимательны и осторожны,- предупреждает служба МЧС по Дрожжановскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Крещение