Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям провели мероприятие «Помним и чтим»

Мероприятие приурочено 76 -годовщине снятия блокады Ленинграда.

27 февраля  специалистами отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Забота» было проведено мероприятие на тему: «Помним и чтим», приуроченное 76 -годовщине снятия блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия с детьми была проведена беседа о роли Ленинграда и ленинградцев в  Великой Отечественной войне, о том, как трудно было жителям Ленинграда (Санкт-Петербурга) выживать в условиях блокады города, терпеть голод, холод, утрату близких людей.

Реклама

Среди детей был объявлен конкурс плакатов и рисунков посвященный этой великой дате  и всем тем, кто боролся за мир на нашей планете сражаясь с фашизмом. Состоялось  награждение участников конкурса рисунков  благодарственными письмами.

  Мероприятие было направлено на формирование у детей осознания и исторического прошлого, формирования представления о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне, воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, уважения к истории и  культуре своей страны, чувства сострадания и гордости  за стойкость своего народа в  период блокады Ленинграда с помощью рисунков.  Кроме того детям были вручены памятки о снятии блокады Ленинграда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев