Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Медсестры Дрожжановской районной больницы отмечают профессиональный праздник

Международный день медицинской сестры празднуется 12 мая и этот год отмечен под девизом -«Медицинская сестра-движущая сила перемен, жизненно важный ресурс в поддержку здоровья».

В наше время ни одну больницу мира, ни одну поликлинику невозможно представить без медсестер.

Они помогают вести амбулаторный приём больных, они ассистируют при операциях, и конечно же, они выполняют массу нужной и важной работы, чтобы «поставить» больного на ноги.

В центральной районной больнице работают профессионалы своего дела. Будь они за операционным столом: Лилия Шарафутдинова, Рамиля Насретдинова, Зоя Урлова, или на посту около тяжело, станционарно больных, как Рузия Шигапова, Эльвира Романова, у стола рожиницы Гузелия Хуснутдинова, Фарида Гафарова, у постели маленького ребёнка Елена Смирнова, Фирдаус Алимова, и на посту скорой помощи-Нина Портнова, Александр Кукушкин, Илхамия Акбарова, Миляуша Сотникова, в кабинетах поликлиники-Зульфия Шарафутдинова, Гульфия Низамова, Факия Науметова, Гузель Ихсанова, Эльза Аббазова, Фания Каримова, Розания Садыкова, Гульфиза Махмутова, Радифя Айзятова, Алсу Замалтдинова, Альберт Ахметзянов.

Красота и чистота территории больницы зависит во многом от наших сотрудниц и сотрудников мед.персонала Фариды Каримовой, Фризы Зайнутдиновой, Ольги Кузнецовой, Илхамии Салахутдиновой, Гульсины Фатхулловой. Конечно же в этот день отметить всех невозможно, все они достойные работники, спасибо ещё раз за работу.

Сейчас медсестры-это профессионалы своего дела. Они работают со сложным мед. Оборудованием, выполняют сложные процедуры. В любом стационаре день начинается не с первых лучей солнца, а с появления в палате медсестры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 12 маяДень медицинской сестры