Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В России возвращают практику награждения медалями школьников

Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий практику награждения медалями школьников. Авторами инициативы выступила группа сенаторов и депутатов, передает Итар-Тасс

Законопроект уточняет порядок поощрения обучающихся за успехи и вносит поправки в закон «Об образовании в РФ». Документ был подготовлен после того, как Министерство образования отменило вручение учащимся медалей по итогам окончания школы. Проектом закона предлагается закрепить за Минобрнауки определение условий предоставления поощрений в части награждения золотой медалью «За особые успехи в учении» и похвальной грамотой «За особые успехи».

За образовательными организациями предлагается закрепить право поощрять обучающихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, а также определять дополнительные виды поощрения. В документе перечислены, в частности, похвальный отзыв в письме к родителям, объявление благодарности в устной или письменной форме, награждение грамотой, ценным подарком, денежной премией, занесение фамилии обучающегося в Книгу почета образовательной организации или на Доску почета.

Реклама

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: медаль