Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Мать Героиню в Дрожжановском районе поздравили с юбилеем

Живет в селе Чувашские Ишли Дрожжановского района  удивительная женщина, имеющая высшую награду – медаль "Мать-героиня".

Это Раиса Васильевна Барышова, родившая и воспитавшая 10 детей: 6 сыновей и 4 дочерей.
Сегодня заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрат Залялов, а так же начальник отдела ЗАГС  Альбина Шарафутдинова и глава сельского поселения Валерий Михайлов поздравили её с 80-летним юбилеем. Гости передали юбилярше приветственный адрес от руководства района, цветы и подарки.
 
Родилась юбилярша в деревне Асанова Шемуршинского района. Отца она и не помнит. Он ушёл на фронт и не вернулся, до сих пор о нём ничего известно, он числится как без вести пропавший. 
Мать вырастила их одна. Брат умер очень рано, остались в живых три сестры. Раиса Васильевна вышла замуж за Виталия Ивановича из села Чувашские Ишли. На свет появились 10 детей. Из них 6 сыновей и 4 дочки. 
Барышовы оба работали в колхозе. Муж был и сейчас на все руки мастер. Работал токарем, любит мастерить из дерева разные вещи: стулья, столы и т д. 
Сказать, что растить и поднимать детей было трудно, значит, не сказать ничего. Большая семья, работа на колхозе от темна до темна. Рано вставала, поздно ложилась.  Спать не приходилось, времени на сон не хватало. Утром, до того, как дети проснутся, топила печь, готовила завтрак, кормила скотину. 
Работа была основой прочности семьи. Все дети с раннего детства были приучены к труду и любви к родной земле.
Все сыновья отдав долг перед Родиной, стали военными.
– Дети для нас всегда были на первом месте, – говорит Раиса Васильевна, – они были нашими помощниками во всем.
– Барышовы – очень трудолюбивая семья, – подтверждает глава сельского поселения, – дети родителей почитают и уважают. Родительское слово для них – непререкаемый закон. Все у них по-простому, от сердца. Все дети добропорядочные, честные. Это родители передали им свои жизненные принципы: быть честными, уважать людей, идти по жизни уверенно.
Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов вручая подарки выразил благодарность Раисе Васильевне за таких замечательных детей, в которых заложены такие качества, как  прежде всего любовь к Родине, почитании старшего поколения.
Дети Раисы Васильевны  постоянно навещают родимый дом. Вот и в день рождения родные рядом с ней. Поздравляли с днём рождения, пожелали ей самого главного-здоровья. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев