Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Мастерская "Народное ткачество" Убеевской СОШ участвовала в международном этническом фестивале

25-27 августа в лагере Байтик прошел 9 Международный этнический фестиваль Крутушка.

Участником фестиваля стала мастерская "Народное ткачество" из МБОУ "Убеевская СОШ им. П.В. Дементьева". Юные мастерицы под руководством Куракиной Н.Н. помогали всем желающим освоить старинный ткацкий станок, учили их ткать. Наши ученицы остались довольны,они осуществили свою мечту! Не так часто можно увидеть старинные станки, тем более, иметь возможность поработать на них.

Фестиваль даёт возможность прикоснуться к старине, к народным традициям и ремеслам. Сама атмосфера фестиваля действует на её участников и гостей умиротворяюще, имеет очень сильный воспитательный потенциал. Не зря самими активными и многочисленными гостями фестиваля являются дети. Организаторы сделали все возможное чтобы каждый человек пришедший на фестиваль нашел то, что ему по душе. Мальчикам-кузница, стрельба из лука, гончарное ремесло; девочкам -рисование, плетение, сухое валяние, ткачество на бердо, на дощечках, бисероплетение и многое другое. Для родителей- великолепная ярмарка, выставки, лекции. показы фильмов! А также живая музыка, артисты из России и зарубежья,танцы, народные игры. Бесценным является живое общение, встречи со старыми друзьями и новые знакомства.
Крутушка- это сказка! Мы очень рады, что стали участниками замечательного фестиваля!
Мы благодарим руководство школы и МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района», водителей МУП "Перспектива" за организацию этой поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев