Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров проверил готовность дрожжановской больницы к приёму пациентов с коронавирусом

Глава Дрожжановского района Марат Гафаров сегодня посетил центральную районную больницу.

В ходе посещения ЦРБ Марат Гафаров ознакомился с порядком готовности обьекта для госпитализации, наличием лекарственных препаратов в ситуации коронавируса. Глава района также осмотрел терапевтическое отделение в  котором  в настоящее время проводится перепрофилирование палат для приема больных с новой корнавирусной инфекцией.

- На сегодняшний день в терапевтическом отделении больницы  ведётся работа перепрофилирования палат под обсерватор отделение с отдельным входом. То есть сюда будут  помещены граждане, контактировавшие с  больными коронавирусом, подвержёнными лабораторно. Пока подготовлена одна палата на 5 коек, в случаи необходимости будут развернуты дополнительные места-койки,- рассказала заместитель главного врача по обслуживанию населения ЦРБ Гузелия Маликова.

Гузелия Маликова отметила, что случаев заражения коронавирусом в Дрожжановском районе нет. Четверо дрожжановцев, которые приехали из-за границы, находятся на самоизоляции, все они находятся под наблюдением врачей.  У всех четверых самочувствие нормальное, повышение температуры не выявлено.

В центральной больнице все медицинские сотрудники находятся в состоянии повышенной готовности. Идет постоянный мониторинг ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев