Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров призывает дрожжановцев соблюдать все правила и самоизолироваться

На сегодняшний день 9 жителей Дрожжановского района направлены в Казанскую инфекционную больницу.

Из официальных источников известно, что у  4-х из них подтверждена болезнь коронавируса.  Двое из заболевших - “вахтовики”, которые вернулись из города Москвы, остальные - их члены семьи.

В своем Instagram-аккаунте Глава района Марат Гафаров написал, что в больнице им оказывается вся необходимая помощь для лечения инфекции.

Глава района Марат Гафаров также  призвал всех дрожжановцев соблюдать все  установленные в этот период требования, санитарно-гигиенические нормы, а самое лучшее самоизолироваться –оставаться дома!

За последние сутки в Республике Татарстан зарегистрировано 50 случаев заболевания коронавирусом. Из них 4 приходится на Дрожжановский район. В строгой изоляции на сегодняшний день сидят 387 дрожжановцев.  Из них 111 человек – приезжие из Москвы и крупных городов, 276 человек-члены семьи и родственники, 9 человек-близкие, контактировавшие  с ними люди.

Уважаемые жители района!

Пожалуйста, не выходите из дома, без острой необходимости! При общении друг с другом сохраняйте дистанцию 1,5-2 метра! Пожилые люди  для своих нужд смогут обратиться за помощью на телефон горячей линии: 2-22-52.

При необходимости выхода на улицу надевайте маски и перчатки!

Если у Вас появились первичные симптомы ОРВИ (температура, боль в горле, сухой кашель) — звоните участковому врачу или по 03, 2-21-90.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Ранее мы писали С симптомами ОРВИ в Казанскую инфекционную больницу направлено 6 дрожжановцев

В Дрожжановском районе выявлено 4 случая заражения коронавирусом

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев