Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров принял участие  в рождественском богослужении

Праздничные торжества проходят в рамках соблюдения всех требований Роспотребнадзора.

Рождество Христово – один из христианских праздников, установленный согласно церковному вероучению, в честь рождения Иисуса Христа.

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова  во всех храмах Дрожжановского района прошли праздничные богослужения. Сегодня  все храмы особенно украшены  живыми  цветами и еловыми ветвями. Православные верующие собрались, чтобы затеплить восковую свечу, приложиться к иконам и вознести молитвы Богомладенцу Христу.

Праздничные торжества проходят в рамках соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Прихожане находятся в масках и о время молитвы соблюдаются дистанции. Кроме того, во всех храмах установлены дежурства сотрудниками полиции и МЧС.

В храме Сергия Радонежского участие в Рождественской службе принял  Глава Дрожжановского района Марат Гафаров.  Марат Ринатович поздравил прихожан с  великим праздником — Рождеством и пожелал мира и благополучия.

Реклама

Божественную литургию совершил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Павел Пурлов. С завершением рождественского богослужения православные начинают праздновать Святки - дни, когда положено веселиться, ходить в гости, обмениваться подарками, они продлятся до Крещения.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев