Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров поздравил с 90-летием ветерана просвещения

Сегодня, 17 февраля  отмечает юбилей 90-летия ветеран-учитель Елена Васильевна Долгова, проживающая в селе Старое Ильмово.

В рамках 75 летия Победы в Великой Отечественной войне, 100 летия ТАССР, и проекта "У войны не женское лицо"  Елену Васильевну, всю жизнь посвятившую воспитанию молодого поколения, поздравил и Президент России Владимир Путин. Поздравительную телеграмму Президента вручил юбиляру глава района Марат Гафаров. Он также поздравил Елену Васильевну со знаменательной датой, выразил искренние пожелания, подарил подарок, поинтересовался с условиями быта.

К поздравлениям присоединились и  заместитель  главы Стародрожжановского СП Рамиль Низамов, представители из  Староильмовской школы, её коллега Николай Романов.

Елена Васильевна выразила признательность за оказанное ей внимание, за поздравления. Она с удовольствием отметила, что всегда чувствует заботу со стороны родственников и руководителей, школы.

Елена Васильевна родилась и выросла в селе Старое Ильмово. Закончила школу, получила образование в городе Тетюши на педагога. Работала более 40 лет в Староильмовской школе.

Реклама

С мужем Виталием вырастили 4-х детей, все сыновья. Сегодня у юбиляра 6 внуков и 7 правнуков. В деревне она проживает одна.

Говоря о своих годах, она подшучивает: «Что значит 90 лет, это всего лишь встреить новый год 90 раз!».

Несмотря на свои года юбилярша очень позитивная и энергичная. Всю жизнь она ходила пешком летом, а зимой на лыжах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев