Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров поздравил с 90-летием вдову ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня  труженица тыла, вдова участника войны, жительница села Матаки  Дрожжановского района   Мидюкина  Ольга  Васильевна получила поздравления по случаю своего 90-летия.

Сегодня труженица тыла, вдова участника войны, жительница села Матаки  Дрожжановского района   Мидюкина  Ольга  Васильевна получила поздравления по случаю своего 90-летия.

Труженицу тыла с юбилеем поздравил Глава района Марат Гафаров.

Марат Гафаров  вручил  юбилярше  поздравительную открытку от имени Президента РФ Владимира Путина и от себя лично подарок. Выразил слова благодарности за труд в военные и послевоенные годы, пожелал здоровья и внимания родных и близких. 

«90 лет – особая дата, от души поздравляю вас с юбилеем, живите долго, счастливо и мирно», – добавил Марат Гафаров.

Также глава района поинтересовался состоянием здоровья пенсионерки и спросил, не нужна ли ей какая-либо помощь. Ольга Васильевна ответила, что на здоровье не жалуется, а для комфортной жизни у нее все есть.

Ольга  Васильевна  родилась и выросла в селе Матаки.  Отец у неё воевал, вскоре после возвращения из фронта умер. Мама вырастила детей одна. Сама же Ольга Васильевна замуж вышла за солдата, который тоже прошёл войну.  Вырастили они 3-х детей. Несколько лет тому назад она похоронила одного сына, а мужа не стало уже давно, 19 лет тому назад. Оставив после себя в подарок супруге дом. Сейчас она проживает именно в доме, который был построен по программе для ветеранов Великой Отечественной войны.

Живёт одна, на здоровье не жалуется. К слову, она ни разу не была в больнице.  На сегодняшний день в хозяйстве у неё имеются овцы, куры. 

Сама же любит смотреть телевизор, ходит за продуктами в магазин сама.  Любовь и внимание со стороны детей и внуков не дают ей почувствовать одиночество.  Сын живёт по соседству, а дочка в Шемуршинском районе. 

Юбилярша очень обрадовалась визиту главы района, поблагодарила за внимание и поздравления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев