Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров: День России - это праздник, объединяющий народы разных национальностей

Хотя и говорим на разных языках, но мы живем в великой стране – это Россия!

12 июня - знаменательный праздник для нашего государства, в этот день представители более 190 национальностей нашей страны отмечают День России.

До 2002 года 12 июня отмечается как День принятия декларации государственного суверенитета России. 12 июня 1990 года депутаты первого съезда РСФСР  приняли декларацию о государственном суверенитете России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день 1992 года прошли открытые международные выборы по выборам Президента России. Тогда в выборах победу одержал  Борис Ельцин. В День России в городах страны проходят праздничные концерты, торжественные мероприятия. Улицы и здания украшаются государственными флагами и символами.

Празднование Дня России и в Дрожжановском районе проходит с торжествами. Работники культуры готовят концерты, вручаются паспорта юным гражданам и тд. Только в этом году в условиях пандемии культурные мероприятия переведены в режим онлайн.

С праздником дрожжановцев поздравляет и Глава района Марат Гафаров. "День России – это большое событие, объединяющее народы нашей страны разных религий, разных национальностей. В каких городах, областях, селах мы бы не проживали, нас объединяет общая цель. Мы стараемся за благополучие нашей Родины, за сегодняшнюю жизнь, светлое будущее молодого поколения, за процветание России. Эти традиции патриотизма и гражданского стремления к свободе и справедливости служат для нас надежной духовной ценностью. Дорогие друзья, желаю всем здоровья, благополучия и успехов в вашей работе. Пусть наша страна будет спокойной, а небо всегда ясное. С Днем России!",- говорится в поздравлении Главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев