Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Людмила Сердцева из Дрожжановского района выступила в Татарском культурном центре города Москвы

С 25 по 27 апреля в Татарском культурном центре города Москвы прошло творческое мероприятие посвященное в рамках подготовки к 70 летию Победы в ВОВ.

На мероприятии участвовали лауреаты республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш-Сияние» прошлого года.

Всего из Татарстана приняли участие 13 человек, среди них была и заслуженная артистка РТ, лауреат прошлогоднего фестиваля "Балкыш-Сияние" из Дрожжановского района Людмила Сердцева. На мероприятии она исполнила песни на русском и на чувашском языках.

После поездки в столицу Людмила Сердцева побывала у нас в редакции и поделилась впечатлениями:

-Меня переполняет огромная радость. Я была в Москве 28 лет тому назад. Очень всё понравилось. Руководил делегацией председатель Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков. Побывали в доме знаменитого купца Асадуллиных. Там у нас состоялось репетиция к концерту. А сам концерт прошёл в татарском культурном центре, там участовало около 400 человек. Провели экскурсию по Москве, возложили цветы памятнику Габдуллы Тукая. Со всеми познакомились, было очень приятно и удивительно трогательно. Спасибо всем организаторам за эту поездку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарский культурный центр города Москвы