Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

"Лучший класс года-2016" Дрожжановского района побывал в городе Санкт-Петербург

Учащиеся 10 б класса МБОУ "Стародрожжановская сош 1 " с 10 по 15 июня съездили на экскурсию в один из исторических городов - Санкт-Петербург. Это поездка была организована в честь победы на муниципальном туре конкурса "Лучший класс года-2016". Напомним, конкурс прошёл в рамках Года Образования и профориентации -2016 в Дрожжановском...

Вместе с десятиклассниками посетили этот исторический замечательный город и родители, а также некоторые учащихся параллельного- 10 а, 7,8 9 классов, а также дрожжановцы, желающие увидеть Питер.

Знакомство с Северной столицей России началось с обзорной экскурсии по городу «Портрет Великого города». Ребята узнали историю строительства Санкт - Петербурга с архитектурными ансамблями исторического центра. Во второй день состоялась экскурсия «Дворцы Санкт-Петербурга и их владельцы» с посещением Эрмитажа а также загородная экскурсия в Царское Село с программой «Жемчужина галантного века» с посещением Екатерининского дворца c самостоятельной прогулкой по парку.

На третий день предстояла самостоятельная прогулка по Летнему саду Екатерины II. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. В этот же день ребята посетили магазин «Музей шоколада», состоялась теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция», ночная автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» с 23:00-02:30.

Программа была также насыщена посещениями разных интересных и загадочных мест Санкт-Петербурга. На следующий день ждал нас город Кронштадт «Русская цитадель на Балтике», а также загородная экскурсия в Петергоф «Петровский Парадиз», знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов Нижнего парка. Время Белых ночей также оставило неизгладимое впечатление в каждом из нас.

Я хочу от имени классного руководителя поблагодарить родителей за предоставленную возможность своим детям посетить и увидеть этот прекрасный город а также оказанную помощь во время поездки. Все туристы -дрожжановцы приехали с желанием еще раз посетить этот город.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СанктПетербург 2016год Образования и профориентации Лучший класс года2016