Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Логотип акции «Весенней недели добра» презентовали учащиеся в Дрожжаном

С 20 по 27 апреля по всему Татарстану проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #Добрый Татарстан» под девизом «Делай. Учись. Делись. Изменяйся».

Учащиеся Хорновар - Шигалинской средней общеобразовательной школы начали проведение мероприятий в рамках акции задолго до ее официального начала, составляли планы работы, принимали участие в конкурсе логотипов. Логотип ученицы 5 класса Юлии Ильбеевой занял 1 место и в день старта недели она презентовала этот логотип.

-Жёлтый цвет фона - это цвет солнца. Он тёплый, яркий. Пусть на нашей планете будет всем светло, тепло и счастливо! Солнце своими лучами озаряет нашу планету, Землю обрамляет флаг нашей республики. На верхнем плане логотипа нарисована семья на фоне нового дома, подобрана пословица «Мир во всём мире - добро в каждом доме». В середине логотипа -сердце. Сердце - это символ жизни и добра. Пусть добро приходит в каждый дом. Пусть будут счастливы все семьи и все люди нашей планеты. На нижнем плане логотипа размещена Георгиевская лента в честь 70 летия Великой Победы. Пусть все войны прекратятся на нашей планете. Мы за мир во всём мире,-рассказала она.

Председатель комитета информации ДШД Макарова А. познакомила обучающихся и учителей с планом акции Весенней недели добра. Каждый день в течение недели в рамках акции «Весенняя неделя добра» будут проводиться многочисленные добровольческие мероприятия и акции, в которых именно каждый может принять участие. Надеемся, что даже после того как пройдёт эта неделя, все мы не перестанем делать добрые дела, и будем продолжать радовать друг друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ДобрыйТатарстан #Доброе Дрожжаное акция "Весенняя неделя добра"