Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Кристина Максимова: «Наша сила - в большой, дружной, крепкой семье!»

Семьи, которые преодолевают все жизненные трудности, воспитывая детей, вызывают искреннее восхищение

Кристины и Александр Максимовы из села Алешкин-Саплык Дрожжановского РТ— образцовая, многодетная, дружная семья. Кристина Витальевна - мать с большим сердцем, которая подарила жизнь шестерым детям.

— Старшая дочь Ксения учится в 11 классе, вторая дочь Анастасия учится в Ульяновском медицинском колледже, Анна — в 8 классе, а Матвей — в 6 классе, сыновьям-близнецам Артему и Арсению — 5 лет, они  ходят в детский сад «Теремок», — познакомила нас  со своими детьми Кристина Максимова.

Кристина Максимова самым большим богатством называет своих детей. Старается быть для них ласковой, любящей, образцовой мамой во всех отношениях, воспитывает их с любовью и теплотой сердца. Дети очень дружны между собой, всегда поддерживают друг друга.

Кристина Витальевна не только прекрасная мама и хозяйка, она еще и учительница начальных классов Алешкин-Саплыкской средней школы.

Родилась она в селе Хорновар-Шигали, в 2018 году окончила Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова по направлению «Педагогическое образование» профиль «Начальные классы». Педагогическую деятельность начала воспитателем группы продленного дня в Хорновар-Шигалинской средней школе.

Судьба свела её с Александром, уроженцем села Алешкин-Саплык. После красивых ухаживаний Александр сделал Кристине предложение выйти за него замуж.

— С первого взгляда я влюбился в Кристину и понял, что без нее жить не могу, — говорит Александр, вспоминая первую их встречу.

Счастливая семья вот уже 19 лет живет в полном взаимопонимании и любви.

— В свою очередь, хочу сказать, что я тоже очень счастлива, что встретила на своем пути Александра. Он- опора нашей семьи, человек, который всегда держит слово, очень любит детей,-говорит о супруге Кристина.

Кристина Витальевна — чуткий, преданный своему делу педагог. Обладает огромным педагогическим опытом, находится в постоянном поиске нового в педагогической деятельности, умело применяет новые знания, осуществляет индивидуальный подход к детям, умеет эффективно организовывать внеклассную работу и работу с родителями, отметили в районном отделе образования.

В 2020 году ей была присвоена первая квалификационная категория.

Кристина Витальевна повышает свой профессиональный уровень и участвует в конкурсах педагогического мастерства, занимая призовые места. Она призер районного этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2018» в номинации «Педагогический дебют»; призер муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования «Воспитать человека» 2021 г.; победитель районного конкурса «Женщина источник национального вдохновения» 2021 г.; призер муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2022»; победитель республиканского конкурса методических разработок занятий и материалов по обобщению опыта работы педагогов с одаренными детьми «Взращиваем незаурядных», 2021 г.; победитель республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина-мать», 2022 г. За активное участие в конкурсах награждена многочисленными Благодарственными письмами, почетными грамотами главы района, отдела образования, Министерства образования и науки РТ.

Отрадно, что в нашем районе у нас есть такие примерные семьи. Семья Максимовых по-настоящему достойна восхищения и подражания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев