Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Краевед Николай Казаков: «Дрожжановская районная газета–рупор народа»

За активное краеведческую работу и сотрудничество Николай Казаков вручил Грамоты в честь “30 летнего юбилея Ульяновского филиала Союза чувашских краеведов”.

Сегодня, 29 ноября 2022 года у нас в редакции газеты “Туган як”, “Таван ен” побывал председатель Союза чувашских краеведов Ульяновской области, народный академик Николай Казаков.

Николой Александрович наш земляк, родился он в селе Новое Ильмово.  В настоящее время живет в Ульяновской области, работает в Центре защиты леса, также занимается краеведчеством, пишет статьи об истории сел.

–Дрожжановская районная газета в нелегкие, кризисные годы нашей истории смело вставала на защиту национальных инресов народа, проживающих в районе. Ваша газета–рупор народа.

Отрадно отметить, что сегодня газета известна далеко за пределами района, её знают как авторитетное, информированное издание. За правдивые краеведческие исследования Чувашской национальный конгресс, Союз чувашских краеведов и Чувашская народная академия присудила в начале 2000 года коллективу редакции газеты Почетного звания лауреата премии имени известного востоковеда Никиты Бичурина.

Я убежден в том, что колектив редакции и впредь будет радовать читателей качественными журналистическими материалами и новостями из жизни Дрожжановского района,-отметил он.

За активное краеведческую работу и сотрудничество Николай Казаков вручил Грамоты редактору Резеде Замалтдиновой, а также работникам редакции Таисии Игнатьевой и Гулие Фаизовой в честь “30 летнего юбилея Ульяновского филиала Союза чувашских краеведов”. Пожелал новых творческих успехов, а журналистам и читателям мира и благополучия.

Также он отметил, что в планах они намерены создать фонд краеведчества на базе архива Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

9

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев