Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Кооператоры Дрожжановского района подвели итоги деятельности за 2020 год

В работе заседания был заслушан доклад председателя Совета правления за 2020 год и задачи на текущий год, а также рассмотрен вопрос приема новых пайщиков в состав кооперации и разные вопросы.

В исполкоме Дрожжановского района прошло общее собрание участников потребительского кооператива «Дрожжановская кооперация».

В работе заседания был заслушан доклад председателя Совета правления за 2020 год и задачи на текущий год, а также рассмотрен вопрос приема новых пайщиков в состав кооперации и разные вопросы.

Гостями мероприятия стали заместитель председателя правления “Татпотребсоюза” РТ  Тимур Сайфуллин,  замруководитель Исполнительного комитета по экономическим вопросам Ильмир Измайлов.

ПК «Дрожжановская кооперация» была создана в 2018 году. Основным видом деятельности кооператива является оптовая и розничная торговля, закупка, заготовка, переработка сельскохозяйственных продукций, производство продуктов питания, автотранспортных услуг и тд. Одним из первых в состав кооперации вошёл СХППСК «Хлебозавод».  На сегодняшнем заседании было принято решение также включить в состав кооперации Рустама Бадыкова, который занимается птицеводством, ООО «Чулпан» (директор Рамис Куликов), КФХ «Альфред Низамов».

Реклама

 По словам председателя правления кооперации Альфреда Низамова, в 2020 году в прошлом году была приобретена одна автолавка, а также две машины для реализации хлебобулочных изделий. Кроме того, открыли модульный магазин в селе Новые Чукалы и построен фирменный магазин хлебозавода «Хлеб и кофе» в районном центре.

-Все работы были проведены с помощью программ, которые реализуются в Республике Татарстан Министерством сельского хозяйства и продовольствия. В данном направлении будем работать и в текущем году. На сегодняшний день в составе кооперации находится также  СХПССК «Дуслык», которая планирует  заниматься переработкой мясо. Состав кооперации в дальнейшем  будет пополняться, а мы свою очередь планируем увеличить рост объемов реализации собственной продукции, расширить сферы услуг, оказываемых сельчанам,-отметил Альфред Низамов.

Продолжая тему,  заместитель председателя правления «Татпотребсоюза»  Тимур Сайфуллин рассказал о программах, грантовых поддержках,  которыми могут воспользоваться потребительские кооперативы.

В завершении были заслушаны предложения и вопросы от участников заседания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X