Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В районном доме культуры прошёл конкурс среди приемных семей "Моя мама-мировая».

Трогательные истории об обретении счастья. 6 семей:Егоровы из села Бурундуки, Красновы, Ярухины, Андреевы из села Убеи, Идрисовы из села Каракитяны, Саиткины из села Чув.Бездна, нашего района, в которых воспитываются приёмные дети , приняли участие в данном мероприятии.

Презентационная визитная карточка вместе с фотографиями на слайде - это история семей , решившей подарить тепло ребёнку из детского дома. Откровенный рассказ о том, как люди ставшие родными, жили до встречи, и что изменилось после. Конкурсантки рассказывали о том, как приёмный ребёнок принес счастье. О том, какие страхи люди испытывали, принимая это решение: взять или не взять. Как к этому шли. Смотря на них многие в зале не могли сдержать слёз.

Конкурс прошёл в несколько этапов. Мамы отвечали на блиц-вопросы, что такое счастье? и.т.д. папы также не остались в стороне. Им было удостоена особая роль, они должны были чистить картошку для супа.

А с домашним заданием все справились. Мамы и папы и дети показали на что они талантливо способны. Пели, рассказывали стихотворение.

Реклама

Председатель жюри-руководитель Исполкома Дрожжановского района Шаукет Алиуллов подчеркнул:

-Сегодня здесь собрались мамы в квадрате. Дань и уважение им. Это праздник больших людей с огромным сердцем, где нашлось место для других детей. Здоровья и счастья вам.

Вечер был богат концертным номерам. В конкурсе все были победителями, а мам наградили в разных номинациях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс среди приемных семей