Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс «Лучший билингвальный детский сад» стартует в Татарстане

15 апреля стартует и продлится до 20 мая 2015 года республиканский конкурс среди детских садов на получение гранта «Лучший билингвальный детский сад».

Грант в размере одного миллиона рублей предоставляется детским садам, показавшим высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам Республики Татарстан - русскому и татарскому. Члены конкурсной комиссии, в составе которой представители Минобрнауки РТ и Института развития образования, будут выезжать в города и районы и определять уровень знания детей русского и татарского языков непосредственно на местах. Участники конкурсного отбора будут определяться по результатам жеребьевки в день выезда в города и районы. Всего в конкурсе примут участие 102 детских сада. По итогам конкурса будут определены 50 детских садов, коллективы которых получат гранты в размере 1 миллион рублей каждый,-сообщает Министерство образования РТ.

P.S. В 2014 году детский сад "Солнышко" №1 в Дрожжаноском районе участовав в конкурсе выиграла грант на сумму 1 миллион рублей. На эти средства они приобрели интерактивное оборудование для детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Лучший билингвальный детский сад»