Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс классных руководителей прошёл в Дрожжановском районе

Легко ли быть классным руководителем, причем, «классным». Это и пытались выявить на конкурсе «Классный руководитель года» сегодня в Стародрожжановской средней школе №1.

Участниками муниципальной встречи конкурса 2015 года стали девять классных руководителей: Владимир Миляков (Большеаксинская сош), Гульназ Мавлиханова (Стародрожжановская сош №2), Миляуша Салахова (Стародрожжановская сош №1), Миляуша Халитова (Малоцильнинская сош), Венера Волкова (Хорновар-Шигалинская сош), Ольга Ефремова (Шланговская сош), Наталья Куракина (Убеевская сош), Лейсан Ханбикова (Старошаймурзинская сош), Елена Большакова (Городищенская сош). Вместе с ними на конкурс прибыли их группы поддержки, состоящие из учащихся и учителей.

Во время первого тура участники представили «визитные карточки» - самопрезентацию-свой класс и школу, имеющийся опыт по воспитательной работе. Выступления и работу педагогов оценивало компетентное жюри из районного отдела образования.

Далее конкурсанткам пришлось пройти через импровизированный конкурс «Нестандартное решение», в ходе которого участникам было предложено выполнить задание по решению конкретной нестандартной педагогической ситуации. А также нужно было провести фрагмент внеклассного мероприятия, тему выбирали они самостоятельно.

Все участники проявили себя с наилучшей стороны и показали, что классные руководители не только профессионалы своего дела, но и творческие, креативные и очень яркие личности.

Члены жюри признавались, что выбрать лучшего было крайне сложно, но, как говорится, невозможное-возможно! Таким образом, по итогам конкурса обладателем диплома за 1 место стала Лейсан Ханбикова, 2 место заняла Венера Волкова, заслуженное 3 место досталось Наталье Куракиной.

Поздравил учителей и вручил им подарки заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов. Он подчеркнул, что все, кто участвовал в конкурсе, - уже победители, прежде всего над самими собой.
-Классный руководитель - это наиболее запоминающийся человек школьной поры. Это главный учитель, основной после родителей воспитатель, взявший на себя важную и непростую миссию по формированию человека. В лице классного руководителя мы видим человека, который обладает всеми качествами педагога.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Классный руководитель года