Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Конкурс "Дети войны" прошёл в краеведческом музее Дрожжановского района

В краеведческом музее Дрожжановского района прошел муниципальный конкурс «Дети войны». Это конкурс, посвященный Великой Победе, трагическим страницам в судьбе отдельного человека, пострадавшего от фашизма во время ВОВ.

Цели и задачи конкурса: формирование у школьников чувства патриотизма и гражданской ответственности через осмысление исторических фактов. Воспитание и уважение к людям пожилого возраста, восстановление и сохранение памяти о земляках. У которых, было тяжелое военное детство.

Организатором конкурса является ММО учителей истории и обществознания Дрожжановского района, проводился он совместно с отделом районного образования и краеведческим музеем.

Учащиеся должны были предоставит на конкурс видеорепортаж на тему «Дети войны», сюжетом, которого является интервью с людьми, у которых детство и молодость искалечила война.

Из разных школ района учащиеся предоставили материал о годах войны и тех людей. Которая она коснулась на прямую. Некоторые учащиеся общались со своими дедушками и бабушками. Встречи проводили как в школе, так и дома у тыловиков.

Все работы были достойны большого внимания, сюжет видеороликов никого не оставили равнодушным. Слушая наших пожилых жителей, как они пережили годы войны, через что им пришлось пройти, прослезились у всех глаза.

Представитель из отдела образования Резеда Мударисова отметила, что выбрать самый лучший видеорепортаж было очень трудно. И всё же по результатам и по общим требованиям конкурса 1 место было предоставлено работе Айваза Закирова из Новокакерлинской основной школы. Гульназ Миначева из Малоцильнинской и Алена Гордеева из Городищенской средней школы заняли 2 место. 3 место досталось трём участникам: Дине Низамовой из Стародрожжановской средней школы №1, Ирине Пляшевой и Алешкин-Саплыкской, также Алсине Амирхановой из Большецильнинской средней школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс краеведческий музей района