Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Команда Дрожжановской спортивной школы завоевала кубок Сайфихана Нафиева

В Дрожжаном прошел Х турнир по национальной борьбе, приуроченный памяти бывшего прокурора Республики Татарстан Сайфихана Нафиева.

В просторном зале спорткомплекса «Алтын» Дрожжановского района прозвучали Государственные Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. В течение двух дней за главный кубок турнира боролись восемь команд из обшеобразовательных учреждений района, команда Дрожжановского техникума отраслевых технологий и спортивной школы.

Напомним, что первый турнир по национальной борьбе памяти Сайфихана Нафиева был проеден в 2010 году. Генеральным спонсором турнира наряду с Дрожжановским районом является и парокуратура Республики Татарстан. В финальной части турнира приняли участие
Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, прокурор Республики Татарстан Ильдус.Нафиков, депутат Государственного Совета РТ Шакир Ягудин, заместитель прокурора РТ Олег Даминов, Заслуженный врач РТ и РФ, депутат Казанской городской Думы Рустам Бакиров, председатель совета ветеранов прокуратуры РТ Альберт Кашаев, прокурор Дрожжановского муниципального района Ильдар Маликов, директор Казанского юридического института Универститеат прокуратуры РФ Фарид Хисамутдинов и ветераны прокуратуры республики, члены семьи и друзья Сайфихана Нафиева.
С приветственным словом и поздравлением победителей и призеров выступил глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров. По его словам в районе растет популярность этого вида спорта - на сегодняшний день борьбой занимаются около 200 дрожжановцев.

Реклама

- Сайфихан Хабибуллович Нафиев родился и вырос в деревне Мочалей Дрожжановского района Татарской АССР. Был одним из выдающихся деятелей соблюдения прав, законности, правопорядка, борьбы с преступностью в Татарстане. Занимался спортом, был опытным борцом и чемпионом районного сабантуя. Его личность всегда была и остается примером и гордостью для молодежи. Сегодня мы желаем всем спортсменам красивой борьбы, судьям - ответственности при принятии решения. Ведь спорт является элементом сплочения молодого поколения,- отметил в своем выступлении Марат Ринатович. Высокие гости поблагодарили руководство района за превосходную подготовку к празднику и отметили, что с каждым годом проведение этого мероприятия становится все совершеннее.
Первые места в своих весовых категориях заняли: Максим Цыфаркин (спортивная школа), Артур Козлов ( (техникум отраслевых технологий), Эдуард Мышов (Алешкин Саплыкская СОШ), Нияз Мухаметзянов (Шлангинская СОШ), Вадим Саймуллов (техникум отраслевых технологий), Ильяс Шарафутдинов (спортивная школа), Ильсаф Айзатуллин (Малоцильнинская СОШ), Ильдар Басыров (Малоцильнинская СОШ), Ильяс Фатхуллов (Малоцильнинская СОШ), Ранис Юсупов (Малоцильнинская СОШ) и Алмаз Камалов (спортивная школа). В командном зачете первое место заняла команда районной спортивной школы и была награждена переходящим кубком имени Сайфихана Нафиева, а вручили его глава Дрожжжановского муниципального района Марат Гафаров и прокурор РТ Ильдус Нафиков.
- Борьба - это не только традиция, а самостоятельный вид спорта. Борьба- это способ физической подготовки. Захватывающие поединки батыров всегда отличались своей привлекательностью и борцовским духом,- комментирует тренер команды Малая Цильна Радик Низамов. По итогам схваток было выявлено 33 сильнейших спортсменов в своих весовых категориях, которые получили медали и памятные подарки из рук высоких гостей. Турнир обслуживали: гл. судья- Фарид Мифтахов, боковой судья- Радик Низамов, судьи- Фарид Ахметов.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев