Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ко Дню Семьи в Новоильмовской СОШ прошёл единый урок

15 мая в МБОУ «Новоильмовская СОШ» был проведен Единый урок на тему: «Семья и Отечество в моей жизни», посвященный Международному Дню семьи .

На данное мероприятие были вовлечены учащиеся всех 1-11 классов. Были приглашены на это мероприятие депутат Дрожжановского муниципального Совета района Реис Гафуров и представитель родительского комитета школы Надежда Евграфова при участии всех учителей школы . Во вступительной части внеклассного занятия выступил прошедший обучающие курсы по проекту «Семьеведение» в г. Казани , заместитель директора по воспитательной работе Геннадий Карсаков , который коротко рассказал о роли семьи в становлении личности , а также напомнил , используя конституционные положения , о проявлении заботы государства по отношению к семье , материнстве и детям .

Далее учащиеся 10 класса Владислав Карсаков и Андрей Никифоров, изучающие элективный курс по проекту «Семьеведение» выступили с докладами о правах родителей и детей и о роли семьи в воспитании будущих граждан страны. После чего школьники просмотрели видеоролик под названием «Уволить аиста», отражающий проблемы , связанные с негативными тенденциями в создании семей , имеющими место в современном обществе. Мероприятие завершилось ответами участников мероприятия на тесты, связанные с вопросами, касающимися теоретических положений и практических ситуаций в семейных отношениях из истории и в настоящее время. Под руководством учителей начальных классов и ИЗО в фойе 1 этажа был организован конкурс рисунков детей на тему «Секреты дружной семьи», приуроченный Международному Дню семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День семьи и верности