Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ко дню Героев Отечества в Дрожжановском музее прошла встреча с делегацией Ульяновска

В рамках Дня Героя Отечества и межрегионального семинара преподавателей Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) делегация из Цильнинского района Ульяновской области посетила Дрожжановский краеведческий музей. Гости из соседней области ознакомились с экспозицией музея, прослушали экскурсию по музею. По словам посетителей они оставили хорошие положительные отзывы о деятельности и об экспозиции нашего музея....

В рамках Дня Героя Отечества и межрегионального семинара преподавателей Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) делегация из Цильнинского района Ульяновской области посетила Дрожжановский краеведческий музей. Гости из соседней области ознакомились с экспозицией музея, прослушали экскурсию по музею. По словам посетителей они оставили хорошие положительные отзывы о деятельности и об экспозиции нашего музея.

Также в рамках исторического дня в Дрожжановском краеведческом музее прошел урок-викторина, посвященная героям-землякам в котором приняли активное участие ученики 6-го, 7-го классов Стародрожжановского многопрофильного лицея. Они ответили на все вопросы викторины, показав свои яркие знания об истории нашего района и о его героях.

Ежегодно с 2007 года 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.
В настоящее время в Республике Татарстан проживают 36 Героев Отечества из них 1 Герой Советского Союза, 27 Героя Социалистического Труда, 3 Героя России и 5 полных кавалера ордена Трудовой Славы.
Наш Дрожжановский район гордится своими земляками-героями, среди которых 5 Героя Советского Союза, 2 полных кавалера Ордена Славы, 8 Героев Социалистического Труда, 1 полный кавалер ордена Трудовой Славы, 1 Герой Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День героев отечества