Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Вот что означает отметка 72%, 70%, 65% на хозяйственном мыле

Как утверждает Википедия, хозяйственное мыло представляет собой продукт, содержащий в своем составе жирные кислоты и щелочь.

 

На заметку

Отметка на хозяйственном мыле (72%, 70%, 65%) указывает на содержание жирных кислот. Чем выше процент, тем эффективнее мыло в борьбе с загрязнениями (источник - Лайфхаки (выпуск 4))

Хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами, не вызывает аллергии, не опасно даже при случайном попадании внутрь. При этом хозяйственное мыло совсем не дорогой продукт.

Способы использования хозяйственного мыла достаточно разнообразны.

Стирка (основное направление использования)

Кроме традиционного использования из него делается так называемый экологичный порошок. Его можно получить, смешав натертое на терке мыло с содой (подходит для стирки в стиральной машине и замачивания).

Мытье посуды

Хозяйственное мыло подходит для мытья посуды – оно не только отмывает жир, но и дезинфицирует. Отличный вариант для дачи, где нет проточной воды.

Уборка дома

Благодаря своим антибактериальным свойствам с хозяйственным мылом хорошо мыть кухонные поверхности, кошачий горшок, губку для посуды, полки для обуви и прочее.

Кроме этого, на просторах интернета можно найти советы по его использованию в косметических целях, например, для мытья головы, в борьбе с «акне». Однако, на мой взгляд, длительное применение хозяйственного мыла как минимум может вызвать сухость кожи и раздражение, ведь не зря его назвали «хозяйственным».

Таким образом, считаю, что в домашнем быту очень полезный, хотя и подзабытый продукт. А вы пользуетесь хозяйственным мылом?

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев