Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Кем стать: пекарем или лекарем? Спроси у библиотекаря

2019-й  год в Татарстане объявлен Годом рабочих профессий.

Выбор специальности считается одной из главных задач, которые приходится решать в юном возрасте. Определиться в этом вопросе помогают мероприятия по профориентации.

Татарско- Шатрашанская сельская библиотека начала свою работу в этом направлении со своими юными читателями. На днях в библиотеке с ними  прошло мероприятие на тему ««Кем стать: пекарем или лекарем, спроси у библиотекаря». В ходе мероприятия молодежь активно включилась  в беседу о различных профессиях ,о их месте в жизни каждого. Также заполняли анкету «Какую профессию выбрать?»,  просмотрели электронную презентацию и поделились мнениями о том,    с какими профессиями  хотели бы связать свою судьбу в будущем.

 

Реклама

В современном мире  существует огромное количество профессий. Чтобы выбор  для старшеклассников  стал более открытым, понятным, необходимо четко разграничить направления их возможной деятельности в будущем. Когда проводятся мероприятия по профориентации, участники должны видеть не только положительные, но и «черные» стороны той или иной профессии. Необходимо, чтобы они поняли и оценили свое личное, действительное отношение к будущей деятельности. . Выбирая специальность, подросток должен быть готов не только к успеху, но и к трудностям, с которыми ему придется столкнуться. Он должен обладать соответствующими навыками, умениями, знаниями, психологическими качествами. Трудовая деятельность должна приносить человеку удовлетворение.

Садыкова А.З.,заведующая Тат.Шатрашанской сельской библиотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев