Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

KazanSummit 2017 расширяет горизонты

Грядущей весной столица республики Татарстан вновь примет Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), ставший за последние годы главной площадкой экономического взаимодействия российских регионов и исламских государств. KazanSummit2017 состоится 18-21 мая.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов назначен председателем Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир". В рамках деятельности группы Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан ведет работу по подготовке KazanSummit 2017. Создана ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов, а также подспорье для презентации экономических возможностей и инвестиционного потенциала нашей страны.

Количество зарегистрировавшихся участников в KazanSummit в мае 2016 установило рекорд: более 1550 участников прибыли из 51 страны мира, тем самым Саммит зарекомендовал себя как самое многочисленное и интернациональное мероприятие за всю 8-ми летнюю историю. Это событие собрало множество правительственных лиц. Из числа высокопоставленных гостей Казань посетили послы из 14 стран Организации исламского сотрудничества. Кроме того, значимым стало присутствие на международной площадке представителей профильных министерств и ведомств Египта, Гамбии, Бахрейна, Туркменистана, Афганистана, Азербайджана и ОАЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: KazanSummit 2017