Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Как защититься от жары?

Поможет в жару тёплый зелёный чай с мятой, мелиссой. Воду надо пить минеральную, так как с потом уходят минеральные вещества. Для лучшего их восполнения послужат - арбузы, дыня, огурцы, бананы, помидоры.Так же эти продукты дают освежающий эффект. В качестве питьевых напитков лучше употреблять фруктовые и ягодные компоты. Питьё не должно...

Поможет в жару тёплый зелёный чай с мятой, мелиссой.

Воду надо пить минеральную, так как с потом уходят минеральные вещества. Для лучшего их восполнения послужат - арбузы, дыня, огурцы, бананы, помидоры.Так же эти продукты дают освежающий эффект. В качестве питьевых напитков лучше употреблять фруктовые и ягодные компоты. Питьё не должно быть холодным.

Вода лучше всего охлаждает организм, поэтому по возможности чаще принимайте душ, ванна, купайтесь в водоёме, но не следует сразу нырять в водоём это может вызвать спазм сосудов, сначала надо побыть в тени, затем постепенно заходить в воду. Если уже совсем тяжело, надо на голову или шею накинуть мокрое полотенце. Имейте всегда при себе платочек и холодную воду, смочив платочек можно приложить к голове. Так же держите при себе пульверизатор с водой и периодически брызгайте лицо, руки, воздух вокруг себя.

Ходите больше босиком.

На окно дома, в машине закрепите фольгу, она хорошо отражает свет.

Проветривать помещение только рано утром и ночью, потом следует плотно закрыть.

Больше находиться в тени.

Носить светлую одежду из натуральных лёгких тканей.

Всю работу требующую активности и физической нагрузки лучше выполнять утром и вечером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода жара