Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Как узнать, с кем вы переписываетесь чаще всего в WhatsApp

В WhatsApp есть встроенное меню со статистическими данными

До тех пор, пока его аудитория была относительно небольшой, никому и дела до него не было.

Но в какой-то момент количество пользователей мессенджера разрослось до таких пределов, что игнорировать этот факт и дальше стало невозможно. В результате WhatsApp стали пытаться и взламывать, и искать в нём уязвимости, и использовать в качестве инструмента для рассылки вирусов. Вот только мало кто знает, что он может показывать тех пользователей, которым вы пишете чаще всего.

В WhatsApp есть встроенное меню со статистическими данными. Оно позволяет проверить, сколько сообщений вы отправили за всё время использования мессенджера, сколько звонков совершили, как много трафика сожгли и многое другое. Однако есть в том же разделе и неприметная, на первый взгляд, вкладка, в которой содержится прямое указание на то, с кем из вашего списка контактов вы взаимодействуете чаще всего. Только не рассказывайте о нём своим жёнам, если хотите и дальше иметь возможность сохранять статус-кво.

Как узнать частоту переписки в WhatsApp

  • Чтобы проверить, с кем вы переписываетесь чаще всего, запустите WhatsApp;
  • Откройте контекстное меню и перейдите во вкладку «Настройки»;
  • Здесь выберите «Данные и хранилище», а затем в разделе «Статистика» откройте вкладку «Хранилище»;
  • Тут вы увидите список всех пользователей, с которыми вы когда-либо переписывались, а первое место, вероятнее всего, занимает тот, кому вы пишете чаще всего.

Это «вероятнее всего», потому что WhatsApp не считает точное количество сообщений, отправленных конкретному пользователю, а ранжирует собеседников по объёму данных, в том числе фото, видео, сообщений и голосовым записям, которыми вы обменялись друг с другом за время использования мессенджера. По логике, чем больше информации вы отправили друг другу, тем активнее ваша переписка. Однако нужно понимать, что текстовые послания имеют куда меньший вес, чем те же фотографии. Поэтому, если в списке ваших контактов есть кто-то, кому вы отправляете только медиавложения, определение пользователя, с которым вы общаетесь чаще всего, может быть затруднено.

Как защитить WhatsApp отпечатком

Если вы опасаетесь, что кто-то может прочесть вашу переписку или проверить, с кем вы общаетесь чаще всего, вы можете попробовать защитить мессенджер при помощи биометрии. Для этого перейдите в «Настройки» — «Аккаунт» — «Приватность» и включите блокировку отпечатком пальца. В отличие от банковских приложений, WhatsApp нельзя разблокировать вводом пароля, поэтому, даже если тот, от кого вы скрываете свою личную жизнь, знает пароль от вашего смартфона, получить доступ к переписке без отпечатка вашего пальца гарантированно не выйдет.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев