Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Как найти потерянные фото на телефоне: советы эксперта

Восстановить удаленную фотографию с телефона не представляет большого труда.

Как правило, восстановить удаленную фотографию с телефона не представляет большого труда, а вот сделать это так, чтобы её больше никто и никогда не нашел, сложнее, рассказал агентству "Прайм" заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

"В наше время довольно сложно что-то потерять навсегда, особенно если это цифровой объект, например, фотография", - уточняет эксперт.  

По его словам, фотографии, которые вы удалили, можно восстановить из раздела "Галерея", сетевых хранилищ различных служб, где достаточно долго хранятся такие фото, либо из внешней памяти смартфона. В последнем случае карту памяти надо вытащить из телефона и при помощи специального адаптера подключить к компьютеру.  

Пользуясь правами разработчика, можно подключить внутреннюю память телефона к компьютеру, настроить это подключение и провести поиск содержимого. Но для этого потребуются специальные знания.  

"Если вы совершенно не хотите, чтобы кто-то увидел те фотографии, которые вы делаете на свой телефон, тогда пользуйтесь им только как фотоаппаратом, не используйте его как телефон: не устанавливайте на него номер, чтобы звонить, не подключайтесь к интернету, чтобы общаться. Во всех остальных случаях есть способы восстановления, и чем активнее вы интегрируете свой телефон в интернет-сервисы, тем проще найти даже то, о чём дано забыли", - подытожил эксперт.  

Подробнее

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев