Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

К 70 летию Победы в ВОВ в Дрожжаном проходят массовые субботники

В Дрожжановском районе прошёл массовый предпраздничный майский субботник. Скорое празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне требует особого внимания к благоустройству территорий.

В уборке территории принимали участие все работники предприятий и организаций. Из оврага в районном центре уборка и вывоз мусора осуществлялись при помощи специальной техники.

В ходе субботника проводилась также уборка территорий, где также приняли участие учащиеся образовательных учреждений. Также ведется планомерная работа по благоустройству обелисков в сельских поселениях к празднику 9 мая.

Хочется отметить и работу коллектива редакции газеты «Туган як» по благоустройству обелиска в селе Старая Задоровка. Обелиск Героям села находился на другом конце села. К сожалению, в селе на сегодняшний день опустело много домов, кто-то ушел в иной мир, а кто-то переехал в город. Оставшимся жителям добираться до обелиска очень тяжело, тем более путь проходит через овраг.

Решение жителей перенести обелиск к центру села мы не только поддержали, но и помогли в этом. Общими усилиями сделали фундамент нового обелиска, перенесли заборы, осталось только благоустроить красивыми цветами. Кладку нового обелиска организовал учитель Алешкин-Саплыкской средней школы, житель села Анвар Залалдинов. Надеемся, к празднику соберутся не только здешний народ, но приедут и из города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: субботник 70 летие Победы ВОВ обелиск монумент Героям