Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Изменение правил перевозки детей в 2019 году

Какие прошли изменения в законодательстве 2019 году.

Для того чтобы перевозить ребёнка, которому не исполнилось ещё 7 лет, необходимо чтобы в автомобиле было установлено автокресло, которое соответствуют росту ребёнка и закреплены они должны быть ремнями.

Ребёнок, возраст которого от 7 лет, можно перевозить как на переднем сиденье автотранспорта, так и на заднем, но в случае если Ваш ребенок находится на переднем сидении автотранспорта, то машина в обязательном порядке должна быть оборудована удерживающим устройством.

Если Вы посадите ребёнка на заднее сиденье своей машины, то его можно пристегнуть только ремнём, а также можно посадить в точно такое же удерживающее устройство.

Если Вы хотите провести ребенка на байке, то хотим сразу отметить, детей младшей двенадцати лет, перевозить с зади на  мотоцикле запрещено.

Какие же новые правила для перевозки детей в 2019 году?

В новых правилах, чётко сказано, что нельзя оставлять ребёнка дошкольного возраста в автомобиле, без присмотра взрослого человека. Здесь стоит отметить, что к этому запрету не стоит относится категорично, так как это требование относится это требование относится к стоянке, а не к остановке. Если открыть правила дорожного движения, то там найдём, что под термином остановка автомобиля, считается интервал, который не превышает 5 минут.

Реклама

Таким образом, подведем итог.

На заднем сидении автомобиля ребёнок до семи лет, должен в обязательном порядке находиться в специальном удерживающем устройстве и пристёгнут ремнями безопасности.

Если же ребёнку, уже исполнилось 7 лет, но нет ещё 11, он может находиться на заднем сидении автомобиля без специальных удерживающих устройств, но в обязательном порядке должен быть пристёгнут ремнями безопасности.

Если же Вы, все-таки хотите чтобы ваш ребёнок сидел на переднем сиденье автомобиля рядышком с вами, то в обязательном порядке он должен находиться в специальном удерживающем устройстве, нарушителей ждет штраф 3000 руб. согласно статье 12.23 КоАП Российской Федерации.

Источник

Фото: pixabay.co

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев