Родной край
  • Рус Тат
  • Изменение правил перевозки детей в 2019 году

    Какие прошли изменения в законодательстве 2019 году.

    Для того чтобы перевозить ребёнка, которому не исполнилось ещё 7 лет, необходимо чтобы в автомобиле было установлено автокресло, которое соответствуют росту ребёнка и закреплены они должны быть ремнями.

    Ребёнок, возраст которого от 7 лет, можно перевозить как на переднем сиденье автотранспорта, так и на заднем, но в случае если Ваш ребенок находится на переднем сидении автотранспорта, то машина в обязательном порядке должна быть оборудована удерживающим устройством.

    Если Вы посадите ребёнка на заднее сиденье своей машины, то его можно пристегнуть только ремнём, а также можно посадить в точно такое же удерживающее устройство.

    Если Вы хотите провести ребенка на байке, то хотим сразу отметить, детей младшей двенадцати лет, перевозить с зади на  мотоцикле запрещено.

    Какие же новые правила для перевозки детей в 2019 году?

    В новых правилах, чётко сказано, что нельзя оставлять ребёнка дошкольного возраста в автомобиле, без присмотра взрослого человека. Здесь стоит отметить, что к этому запрету не стоит относится категорично, так как это требование относится это требование относится к стоянке, а не к остановке. Если открыть правила дорожного движения, то там найдём, что под термином остановка автомобиля, считается интервал, который не превышает 5 минут.

    Реклама

    Таким образом, подведем итог.

    На заднем сидении автомобиля ребёнок до семи лет, должен в обязательном порядке находиться в специальном удерживающем устройстве и пристёгнут ремнями безопасности.

    Если же ребёнку, уже исполнилось 7 лет, но нет ещё 11, он может находиться на заднем сидении автомобиля без специальных удерживающих устройств, но в обязательном порядке должен быть пристёгнут ремнями безопасности.

    Если же Вы, все-таки хотите чтобы ваш ребёнок сидел на переднем сиденье автомобиля рядышком с вами, то в обязательном порядке он должен находиться в специальном удерживающем устройстве, нарушителей ждет штраф 3000 руб. согласно статье 12.23 КоАП Российской Федерации.

    Источник

    Фото: pixabay.co

    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: