Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Избрали нового имама-хатыйба Стародрожжановской мечети

Собрание состоялось в мечети во время пятничного намаза.

Сегодня в Стародрожжановской  мечети, которая действует уже около 30 лет,  избран новый имам-хатыйб.

 На собрание, которое состоялось в мечети во время пятничного намаза, пришли Глава района Марат Гафаров, заместитель главы Стародрожжановского СП Рамиль Низамов, мухтасиб района Данир хазрат Шарафутдинов, а  также местные прихожане, аксакалы. На должность имам-хатыйба была выдвинута кандидатура  Жамил хазрат Ибрагимова, он был избран единогласно.

Прежний имам-хатыйб мечети Амир хазрат Аббазов к сожалению, не смог прийти на собрание по состоянию здоровья. Глава района Марат Гафаров и другие решили посетить его на дому.

Амир хазрат Аббазов в течение 20 лет исполнял обязанности имам-хатыйба. По состоянию здоровья, да и по возрасту, в августе он отметил 89 летие,  Амир хазрат решил передать свои полномочия более молодым. Жамил хазрат Ибрагимов же в течении 2-х лет является имамом данной мечети.

Глава района Марат Гафаров вручил Амир хазрату Благодарственное письмо за вклад в распространение ислама, нравственного воспитания на местном уровне, пожелал здоровья.

Мухтасиб района Данир хазрат Шарафутдинов за многолетнюю плодотворную работу в области развития межнационального и межрелигиозного согласия, сохранения татарского религиозно-богословского наследия наградил медалью муфтията Татарстана “Бердэмлек”. 

А вновь избранному имам-хатыйбу пожелали плодотворную работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев