Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Избирательные участки в Дрожжаном готовы к голосованию

Выборы назначены на три дня – 11, 12 и 13 сентября.

Подготовка к осенним выборам в Дрожжановском районе организована на высоком уровне. Каждый из 36 избирательных участков уже сегодня готов принять избирателей. Сейчас на них дежурят члены избирательной комиссии. В районе зарегистрировано 200 кандидатов в депутаты по 164 избирательным округам.

–На осенних  выборах мы должны избрать Президента Республики Татарстан и 164 депутата сельских поселений, - говорит председатель Территориальной избирательной комиссии Дрожжановского района Ильгизар Вафин.

По его словам, все помещения для голосования были проверены межведомственными комиссиями на предмет пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. С учетом  пандемии перед открытием избирательных участков во всех помещениях будут проведена генеральная  уборка с применением дезинфицирующих средств. При этом особое внимание будет уделено местам общего пользования и поверхностям, таким как дверные ручки, столы. Все члены избирательных комиссий и участники голосования обеспечены масками и другими средствами индивидуальной защиты.

Выборы назначены на три дня – 11, 12 и 13 сентября. Поэтому дезинфекция участков будет проводиться ежедневно.

Реклама

Для этого предусмотрены технологические перерывы для дезинфекции рабочих мест членов избирательных комиссий, кабинетов для голосования, технологического оборудования. Кроме того, при входе на избирательные участки будут измеряться температуры граждан, избирателям будут раздавать одноразовые маски, перчатки и ручки.

На очередном заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены меры, направленные на обеспечение общественной безопасности в день голосования.

В связи с этим было заслушано выступление начальника отдела МВД РФ по Дрожжановскому району подполковника полиции Рустама Мухаметзянова. Он призвал быть бдительным граждан ко всему необычному и в случае чего незамедлительно обращаться к дежурному по телефонам 102 (02), 2-20-45.

Избирательные участки открывают свои двери с 8.00 часов утра до 20.00 вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев