Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Из-за аномально-холодной погоды в Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Аномальные морозы могут быть предельно опасными.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» с 3 декабря 2022 года на территории Республики Татарстан установилась аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 9 и более градусов ниже нормы. Аномально-холодная погода в республике сохранится включительно по 9 декабря 2022 года.

В связи с прогнозируемым опасным метеорологическим явлением увеличивается вероятность возникновения происшествий на объектах энергетики и ЖКХ (водопроводных и канализационных сетей, систем тепло-, электро- и газоснабжения). Так же увеличивается вероятность возникновения техногенных пожаров и отравлений людей угарным газом. Существует вероятность случаев переохлаждения и обморожения среди населения.

Реклама

ГУ МЧС России по РТ напоминают, что аномальные морозы могут быть предельно опасными. Стоит одеваться по погоде, отложить поездки за город. Автомобилистам перед выездом за пределы населенных пунктов необходимо проверить техническое состояние автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев