Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Из Дрожжановского цеолита производят наполнитель для кошачьих туалетов

Было много разговоров о наличии в Дрожжановском районе одного из ценных природных месторождений - цеолита  и о необходимости принятия мер по его  разработке.

Надо сказать, что они не остались на словах.  На сегодняшний день в районе полным ходом работает  завод по переработке цеолита, который производит различные изделия из этого природного богатства.  Одним из которых является наполнитель для кошачьего туалета.

Цеолитсодержащая порода Татарско-Шатрашанского месторождения, состоит на 85-90% из природных минералов, благодаря которым моментально впитывают влагу и эффективно нейтрализует запахи.

 Все наполнители  абсолютно безвредны для животных, даже при попадании в желудок. Не содержат искусственных химических ингредиентов, ароматизаторов, консервантов, красителей. Не вызывают аллергию. Выпускаются впитывающий, комкующийся и древесный наполнители.

В  фасовочном цехе  ОАО "Цеолиты Поволжья"  (который находится  на территории бывшей “Сельхозтехники”)   в три смены трудятся около 30-40 человек. Заработная плата  своевременно выплачивается,  суббота, воскресенье - выходные дни.

Цеолит, доставленный в больших мешках из завода, здесь проходит дополнительную обработку в вибробункерах, термоаппаратах. Готовую продукцию упаковывают  в пакеты и загружают в фуры.  

По словам руководства, спрос  наполнителя огромен,  в день загружают по 3-4 таких фур.

Наполнители для кошачьего туалета поставляются  в сеть крупных магазинов по всей России и даже в страны  ближнего зарубежья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев